Послание Президента: Что сделано за 2021 год

#Послание #ГЧП

До 2025 года планируется построить 24 оптово-распределительных центра в три этапа. На сегодняшний день модернизируются два ОРЦ.

Модель национальной товаропроводящей системы, как сообщили в пресс-службе МТИ РК, строится на принципах государственно-частного партнерства через частную финансовую инициативу. В целях обеспечения свободного и конкурентного доступа к системе ОРЦ мелких товаропроизводителей и мелких сельхозтоваропроизводителей, в рамках договора ГЧП между частным и государственным партнерами предусмотрены соответствующие нормы. В частности, договором ГЧП не предусмотрены критерии для сельхозтоваропроизводителей по объемам, сортам и видам продукции, что гарантирует участие в системе как крупных, так и мелких производителей.

 

В текущем году ожидается внесение заявки потенциального частного партнера по реализации второго и третьего этапа создания системы. В рамках договоров ГЧП по строительству следующих этапов будут предусмотрены аналогичные нормы, предоставляющие равный доступ к создаваемой инфраструктуре всем субъектам бизнеса.

 

 

 

https://lenta.inform.kz/ru/poslanie-prezidenta-chto-sdelano-za-2021-god_a3911833

 

Previous Встреча с представителями  Prime Source

Leave Your Comment