Информация касательно внедрения  института сертификации и аккредитации

Внедрение института сертификации специалистов в сфере ГЧП и аккредитации юридических лиц по сопровождению проектов ГЧП и (или) экспертизу проектов ГЧП.

В заключении Счетного комитета по контролю за исполнение республиканского бюджета, составленного в 2019 году по итогам проведения аудиторского мероприятия «анализ и оценка эффективности реализации проектов ГЧП, в том числе концессионных проектов», подчеркивается слабое экспертное сопровождение по местным проектам ГЧП, в этой связи предлагается проводить сертификацию специалистов в сфере ГЧП и аккредитацию юридических лиц, осуществляющих консультативное сопровождение и(или) экспертизу местных проектов ГЧП/концессии.

Аккредитация распространяется на организации и заключается в признании правомочий на осуществление юридическими лицами определенного вида деятельности, тогда как сертификация направлена на проверку и подтверждение знаний и навыков специалистов ГЧП.

На первоначальном этапе для эффективного внедрения института сертификации специалистов в сфере ГЧП предполагается создание комиссий, состоящей из представителей МНЭ РК, НПП «Атамекен» и международных сертифицированных специалистов ГЧП CP3P.

#КЦГЧП #Сертификация #Аккредитация

Previous ВОЗ высоко оценила усилия туркестанских медработников в борьбе с COVID-19

Leave Your Comment