На площадке НПП «Атамекен» прошло очередное заседание Совета по мониторингу проектов ГЧП

Сегодня на площадке НПП «Атамекен» прошло очередное заседание Совета по мониторингу проектов ГЧП в онлайн и офлайн форматах с участием депутатов Парламента РК, представителей министерства национальной экономики РК, Казахстанского Центра ГЧП, экспертов в области ГЧП и других заинтересованных лиц.

Следует отметить, что в рамках исполнения поручений Главы Государства Касым-Жомарта Токаева, данных на встрече с представителями отечественного бизнеса в январе т.г., Советом были рассмотрены вопросы по совершенствованию механизмов ГЧП.

В ходе совещания Совета обсуждались вопросы разработки успешных практик реализации проектов в части исключения обхода процедур государственных закупок и роста государственных обязательств, внедрения института сертификации специалистов ГЧП. Кроме этого Вице-министром национальной экономики РК Ильясом Усеровым в рамках оперативных мер, принимаемых министерством по совершенствованию механизма ГЧП, было предложено создание единой платформы для цифровизации всего процесса планирования и реализации проектов.

В совещании также принимали участие представители Агентств по стратегическому планированию, по противодействию коррупции, Министерства финансов, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Пресс-служба КЦГЧП

Previous Глава МНЭ РК с рабочей поездкой посетил Костанайскую область

Leave Your Comment