Одним из успешных проектов, реализованных в сфере среднего образования является – BINOM School

29 марта представители Казахстанского Центра государственно-частного партнёрства (Центр ГЧП) посетили в столице BINOM School. Данный проект реализуется по принципу ГЧП холдингом BI Group.

ГЧП наиболее активно развивается в сфере образования. При этом одним из успешных проектов, реализованных в сфере среднего образования является – BINOM School. BINOM School – это новый бренд по внедрению передовых методик в казахстанском общеобразовательном процессе, предоставляющий бесплатное обучение, соответствующее международным стандартам. Построенная по передовым стандартам образования школа оснащена современным образовательным технологическим оборудованием, coworking для учителей, трансформируемым актовым и Media залом, богатой библиотекой, системой безопасности и пр.

На сегодняшний день механизм ГЧП позволяет привлечь крупных отечественных инвесторов и застройщиков для постройки в строительство социальной инфраструктуры, что является позитивным эффектом реализации инвестиционной политики государства путем применения инструмента ГЧП.

Реализация подобных проектов позволит решит не только проблемные вопросы, связанные с трехсменным обучением и аварийными объектами образования, но и существенно повысить качество среднего образования в стране.

Пресс-служба КЦГЧП

 

Previous На площадке НПП «Атамекен» прошло очередное заседание Совета по мониторингу проектов ГЧП

Leave Your Comment