Извещение об инициировании проекта ГЧП в городе Рудный

В соответствии со статьей 44 Закона РК «О государственно-частном партнерстве» от 31 октября 2015 года, ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» извещает об инициировании потенциальным частным партнером проекта государственно-частного партнерства по реконструкции и эксплуатации ясли-сада на 280 мест в городе Рудный.

Основные заявленные технико-экономические параметры проекта государственно-частного партнерства, запрашиваемые выплаты из бюджета и меры государственной поддержки:

1) сфера реализации проекта – дошкольное образование;

2) место реализации проекта – г. Рудный, Костанайская область;

3) объект ГЧП – детский сад на 280 мест, находящийся на праве собственности или долгосрочной аренды в соответствии с Законом РК «О государственно-частном партнерстве»;

4) цели и задачи проекта – реконструкция дошкольного образовательного учреждения – детского сада (ясли-сада) на 280 мест в городе Рудный;

5) управление операционной деятельностью Объекта, его техническое обслуживание и эксплуатация в течение срока действия договора ГЧП.

6) принадлежность проекта к технически сложным и (или) уникальным – относится ко второй группе технически сложных объектов.

Под потенциальным объектом ГЧП предполагается отдельно стоящее двухэтажное здание (здание бывшего детского сада) с подвалом общей площадью 3786м2, основной площадью 1742,8м2, отдельно стоящее одноэтажное здание (здание склада) с подвалом общей площадью 56,2 м2, основной площадью 48,9м2, право временного возмездного землепользования (аренды) на земельный участок площадью 0,3955 Га, находящийся в государственной собственности. 

Ввод в эксплуатацию Объекта ГЧП дошкольного образования будет осуществлено путем привлечения средств потенциального частного партнера в размере 70%, государственный партнер на начало работ по реконструкции обеспечивает средствами в виде софинансирования в размере 30% от общей стоимости проекта. После ввода Объекта ГЧП в эксплуатацию, частный партнер управляет объектом ГЧП, оказывает техническое обслуживание здания детского сада в течение срока действия договора ГЧП. По окончанию срока действия договора ГЧП Объект ГЧП будет передан на баланс государственному партнеру.

В соответствии с пунктом 138 Правил планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства, утвержденных приказом и.о. министра национальной экономики от 25 ноября 2015 года № 725, потенциальные частные партнеры, заинтересованные в реализации планируемого проекта ГЧП, представляют альтернативное предложение в соответствии с требованиями указанными в извещении, а также к заявке на участие в прямых переговорах по определению частного партнера.

Заявка на участие в прямых переговорах по определению частного партнера содержит:

– наименование и адрес потенциального частного партнера;

– государственную принадлежность (для юридических лиц), гражданство (для физических лиц);

– данные о руководителях или владельцах юридических лиц и лицах, которые будут представлять потенциального частного партнера;

– документы, подтверждающие права собственности или долгосрочной аренды в отношении объекта;

– бизнес-план ГЧП, разработанный по структуре в соответствии с приложением 5 к Правилам планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства, утвержденных приказом и.о. министра национальной экономики от
25 ноября 2015 года № 725, за исключением подпунктов финансового раздела, относящихся к компетенции государственных органов. 

Потенциальный частный партнер должен соответствовать квалификационным требованиям согласно пункту 1 статьи 32 Закона РК «О государственно-частном партнерстве» для участия в конкурсе либо прямых переговорах по определению частного партнера

Управление образования акимата Костанайской области принимает альтернативные предложения в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня опубликования данного извещения. Окончательный срок предоставления альтернативных предложений – до 15:00 часов включительно «23» октября 2022 года.

Организатор: ГУ «Управление образования акимата Костанайской области», г. Костанай, ул. Гоголя, 75, кабинет 113, 8(7142) 390-798, ответственное лицо – Курманбаев Ержан Нурланович. Справочную информацию можно получить   в ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» по телефону 8(7142) 390-798, ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области» по телефону 8 (7142) 391-097.

Previous Объявление о проведении конкурса по определению частного партнера в городе Усть-Каменогорск

Leave Your Comment