КазЦентр ГЧП на площадке «Astana Finance Days»

«Что государство готово предоставить для бизнеса? Как сделать партнерство взаимовыгодным?» эти и другие вопросы 3 июля 2020 г были освещены на панельной сессии «ГЧП: беспроигрышный подход для эффективного партнерства» в рамках третьей ежегодной финансовой конференции «Astana Finance Days», организованной на площадке Международного финансового центра Астана совместно с АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства».

 

Спикерами сессии являлись: первый вице-президент фронт офиса АО «Казахстанский центр государственного-частного партнерства» Ерназар Шынасыл, председатель  YDA Group Хусейн Арслан ,  председатель АО Финансовый центр Аскар Ибраимов, директор офиса концессии и ГЧП компании BI Group Ерлан Жакин, партнер и руководитель группы проектного финансирования и инфраструктуры EY по региону EMEIA Ричард Толлис.

 

Каждому государству периодически необходимо модернизировать свою существующую инфраструктуру, в частности социальные объекты, и восстанавливать новые в соответствии с новыми стандартами, диктуемыми современностью, а также с целью развития и поддержания конкурентоспособности страны и ее граждан. Такие цели требуют значительных денежных затрат из бюджета. Государство и частный бизнес все чаще вступают в сотрудничество в поисках эффективных путей решения насущных проблем региона на основе партнерства. В таких случаях государство применяет механизм государственно-частного партнерства (ГЧП). Государственно-частное партнерство является одним из основных инструментов привлечения инвестиций и фактором интенсивного развития экономики.

 

Недельная программа онлайн-мероприятий собрала ключевых руководителей, регуляторов и политиков, а также инвесторов, инициаторов проектов, отраслевых экспертов со всего мира для того, чтобы обсудить важные вопросы по дальнейшему развитию экономики нашей страны.

 

Запись данной сессии доступна по ссылке https://astanafindays.org/speech/62 (https://astanafindays.org/speech/62)

 

 

Пресс-служба КЦ ГЧП

Все новости Центра на канале https://t.me/kzPPP_Channel

 

Previous ГЧП-консультант в период карантина

Leave Your Comment