Сертифицированные специалисты в области ГЧП CP3P

На протяжении 2022 года PPP Expertise Eurasiaв рамках технической помощи, оказанной АО «Казахстанский центр ГЧП» Азиатско-Тихоокеанским фондом подготовки проектов (AP3F) провели 3 уровня онлайн-обучения по подготовке к сдаче трех международных экзаменов на присвоение статуса «Сертифицированный специалист в области ГЧП CP3P», аккредитованной международным органом по сертификации и проведению экзаменов APMG International.

Основная стратегия технической помощи AP3F заключалась в оказании помощи Казахстану в достижении среднесрочных целей развития и выполнения глобальных обязательств в рамках повестки Целей устойчивого развития ООН.

Программа APMG International направлена на распространение лучших практик ГЧП, позволяющих действующим и потенциальным участникам ГЧП по всему миру получить доступ к специализированным знаниям об управлении проектами в рамках ГЧП.

В обучении в рамках курса принимали участие представители АО «Казахстанский центр ГЧП», Министерства национальной экономики РК, Министерства финансов РК, Министерства здравоохранения РК, акиматов Алматы и Астаны, НАО «Turar Healthcare», АО «Центр развития Алматы» и ТОО «Городской центр развития инвестиций «ASTANA INVEST».)

Итак, полгода онлайн-обучения, которые включали в себя соревнования, кросс оценку эссе, написанных участниками, аудио- и видео сопровождения, тесты для проверки знаний, деловые игры, 3 экзамена и, конечно же, интенсивная самостоятельная работа все это теперь позади. Результат всей этой масштабной работы не заставил себя ждать, и 10 декабря 2022 года в Казахстане появились 38 сертифицированных специалистов в области ГЧП CP3P, которые получили соответствующую квалификацию и признание профессионализма в сфере ГЧП на мировом уровне.

Кроме того, хотелось бы выразить огромную благодарность команде Азиатского банка Развития (ADB), в частности Изабель Шош, Ботагоз Ваисовой и Алмазбеку Галиеву, а также тренерамPPP Expertise Eurasia, в частности Сергею Самолису и Ремиру Мукумову.

Previous Важнейшие направления для Казахстана и ЕАЭС

Leave Your Comment

АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства»