АО «Казахстанский центр государственно-частного партнёрства» и Евразийский банк развития подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

 В рамках меморандума Стороны заинтересованы в установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, направленного на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Республики Казахстан; развитие инфраструктуры, энергетики и систем жизнеобеспечения населения; повышение уровня доступности и качества товаров, работ и услуг с учетом интересов и потребностей населения, а также иных заинтересованных лиц; повышение общей инновационной активности в Республике Казахстан, в том числе содействие развитию высокотехнологичных и наукоемких производств.

«Согласно Меморандуму, сотрудничество планируется реализовать в области финансирования отдельных инвестиционных проектов ЕАБР, в том числе социальных; в области обмена опытом и знаниями, накопленными Сторонами в соответствующих сферах деятельности, посредством участия представителей Сторон в семинарах, конференциях, форумах и других мероприятиях», – отметил Председатель Правления АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства" Сәрсенбай Ержан Нұрланұлы.

 

Справочно: Акционерное общество «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» (далее – Центр ГЧП)  создано  постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2008 года №693 «О создании специализированной организации по вопросам концессии». Единственным акционером является Правительство Республики Казахстан в лице Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Центр ГЧП оказывает услуги по исследованиям, обучению и консультированию, экспертизе и оценке реализации инвестиционных проектов.

 

Пресс-служба КЦГЧП

E-mail: pr@kzppp.kz

Previous в МОН нашли эффективное решение против дефицита мест

Leave Your Comment