Партнерство во благо!

19 декабря, 2019г., г. Нур-Султан.

Состоялась встреча между первыми руководителями АО «НК «Kazakh Invest» Сартбаевым Б.М. и АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Матаевым Т.М направленная на укрепление сотрудничества в области привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства.

Глава государства К. Токаев отметил что, для экономической модернизации Казахстана крайне важным вопросом является привлечение инвестиций. В данном случае механизм ГЧП – это один из наиболее эффективных способов реализации данного поручения, поскольку инвестор получает определенные гарантии со стороны государства при вливании своих средств в социально-экономически важные предприятия. Вместе с тем, сотрудничество двух сопровождающих инвесторов организаций даст более эффективный результат как для инвестора, так и для государства. Более конкретные способы такого взаимодействия были рассмотрены в рамках встречи.

В ходе встречи обсуждались вопросы направления сотрудничества, как совместные ивенты, в том числе конференции, обучающие семинары, форумы, которые станут площадкой для обмена практического опыта применения механизма ГЧП в решении социально-значимых задач.

Previous Извещение об инициировании проекта ГЧП в городе Алматы

Leave Your Comment