Подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» и The Istanbul Public-Private Partnership Center of Excellence

На площадке АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» состоялась встреча между первыми руководителями АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Матаевым Т.М и The Istanbul Public-Private Partnership Center of Excellence г-ном Эюп Вурал Айдыном, направленная на укрепление сотрудничества в области привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства в Республику Казахстан.

Премьер-министр А. Мамин отмечает что, ГЧП является одним из основных инструментов привлечения инвестиции и фактором интенсивного развития экономики. Вместе с тем, сотрудничество двух сопровождающих инвесторов организаций даст более эффективный результат как для инвестора, так и для государства. Более конкретные способы такого взаимодействия были рассмотрены в рамках встречи.

В ходе встречи сторонами подписан Меморандум о сотрудничестве по вопросам развития ГЧП, одним из пунктов которого является «информационная и консультационная поддержка турецких инвесторов». Также обсуждались вопросы сотрудничества в проведении совместных мероприятий, в том числе конференций, обучающих семинаров, форумов, которые станут площадкой для обмена практического опыта применения механизма ГЧП в решении социально-значимых задач.

 

Previous Государственно-частное партнерство. Итоги 2019 года!

Leave Your Comment