АБР готов оказать поддержку по строительству и эксплуатации студенческих общежитий в Казахстане

7 февраля текущего года на расширенном заседании Правительства Глава государства в очередной раз отметил:

«Используйте передовой мировой опыт, привлеките международные финансовые организации, которые предложат проверенные временем подходы».

В 2021 году Казцентром ГЧП привлечена техническая помощь Азиатского банка развития (АБР) в укреплении потенциала Казахстана в сфере ГЧП (AP3F), проведена совместная методологическая работа, осуществлено повышение компетенций экспертов в сфере ГЧП в соответствии международными стандартами, произведена работа в рамках интеграции цифровых процедур. В этом году совместная работа направлена на подготовку пакета отраслевых документов для обеспечения студентов ВУЗ местами в общежитиях.
Так, сегодня проведена встреча с участием представителей Казцентра ГЧП, АБР, Министерства науки и высшего образования РК (МНВО РК), АО «Финансовый центр» и НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева».
АБР готов оказать поддержку МНВО РК в части подготовки типовых документов для последующей реализации проектов ГЧП по строительству и эксплуатации студенческих общежитий. Предполагается, что участие международной финансовой организации позволит повысить качество документов и их соответствие лучшим мировым стандартам.

Previous Академия ГЧП: завершился семинар по направлению экспертизы БИ и проектов ГЧП

Leave Your Comment