«SK Ecoplant» готова выступать частным партнером проектов ГЧП

На встрече представители компания «SK Ecoplant» (Корея), ранее «SK Engineering & Construction Co Ltd», поделилась намерением осваивать новые отрасли ГЧП в Казахстане. Сейчас компания в рамках консорциума реализует концессионный проект Большой Алматинской кольцевой автодороги, строительство которой, по прогнозу SK Ecoplant, завершится в следующем году.

«Мы бы хотели понять в среднесрочной перспективе для каких проектов в Казахстане наш опыт мог бы быть полезен», – отметил представитель «SK Ecoplant».

Смена названия компании ознаменовала также смену бизнес-фокуса на эко-направление (очистка воды, переработка отходов, возобновляемые источники энергии), поэтому особый интерес компания проявила к планируемой модернизации и строительству канализационно-очистных сооружений в стране.

Портфель «SK Ecoplant» состоит преимущественно из крупномасштабных проектов, как например, мост «Чанаккале» в Турции, самый длинный подвесной мост в мире. А сама компания трижды получала награду Global Financial Award за реализацию проектов ГЧП в области инфраструктуры за рубежом.

Previous В Узбекистане прошел Международный круглый стол по ГЧП

Leave Your Comment