ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ ЗА МАРТ МЕСЯЦ 2020 ГОДА

11 КОНКУРСОВ И 1 ПРИГЛАШЕНИЕ 

За март месяц 2020 года на сайте ОА «Казахстанский центр ГЧП» https://kzppp.kz/old/ было опубликовано 11 конкурсов с целью привлечения альтернативных предложений о заинтересованности в реализации проекта   ГЧП и 1 приглашение к участию в реализации проекта ГЧП, в частности запрос выражения интересов. Опубликовано по пяти проектам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения соответственно, два проекта в сфере образования.

По количеству объявленных конкурсов лидируют Акмолинская и Карагандинская области, по 3 проекта каждая область. Алматинская, Восточно-Казахстанская, Актюбинская, Туркестанская, Мангистауская и Павлодарская области по 1-му проекту.

Средний срок реализации по проектам ГЧП, объявленным конкурсам составляет 7 лет.

Кроме того, больше 65% проектов инициированы частными партнерами в соответствии со статьей 44 Закона РК «О государственно-частном партнерстве» от 31 октября 2015 год, что составляет 7 проектов в сфере ЖКХ и здравоохранения, и лишь, 4 проекта ГЧП или 35% – инициированы государственными партнерами. 

На сегодня, продолжается сбор заявок для участия в конкурсе по следующим проектам:

–  «Обновление автопарка ТОО «Кокшетауский автобусный парк»;

– «Оснащение медицинских организаций ГУ «Управления здравоохранения Акмолинской области» виброакустическими аппаратами»;

–  «Модернизация и эксплуатация уличного освещения в городах Кокшетау и Щучинск Акмолинской области»;

– «Строительство и эксплуатация сетей уличного освещения в городе Актобе»;

– «Внедрение и эксплуатация системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах Алматинской области»;

– «Открытие детского реабилитационного инклюзивного центра в городе Темиртау»;

– «Открытие клинико-диагностической лаборатории городе Караганды»;

– «Открытие реабилитационного центра в городе Балхаш»;

– «Сервисный контракт на сокращение численности мошек на территории населенных пунктов Шардаринского, Отырарского районов и города Арыс, расположенных вдоль реки Сырдария в близи Коксарайского контррегулятора Туркестанской области»;

– «Реконструкция детского сада «Тополек» на 120 мест в городе Курчатов»;

– «Строительство и эксплуатация Реабилитационного Центра на 240 коек в г. Актау»;

– «Реконструкция и эксплуатация здания детского сада по улице Жаяу Мусы, 4 в городе Павлодаре» (запрос выражения интересов).

Более подробная информация об инициаторах проектов и контакты, по которым вы сможете связаться с государственным партнером, размещена на сайте https://kzppp.kz/old/ в разделе #Объявления.

Пресс-служба КЦ ГЧП

Все новости Центра на канале https://t.me/kzPPP_Channel

 

Previous Карантин, пустые дороги – такая возможность…их отремонтировать!

Leave Your Comment